Кубанские Новости
Спорт

У сочинцев из-за чемпионата мира по футболу добавится выходной день

Увеличить число нерабочих дней рекомендовал директорам местных предприятий глава города Анатолий Пахомов.

Предлагается сделать выходным день проведения матча Австралия - Перу.

- Это поможет не допустить заторов на дорогах курорта, - пояснили в пресс-службе администрации Сочи. - Такая мера оказалась весьма действенной 15 и 18 июня, когда на стадионе «Фишт» играли сборные Испании и Португалии, Бельгии и Панамы, соответственно.

Стадион, напомним, вмещает в себя более 48 тысяч болельщиков.

Сочинцы и гости курорта также смогут посмотреть игру в фан-зоне на Южном молу.

- Регулярно здесь выступают звёзды отечественной и зарубежной эстрады, а на большом экране транслируются матчи чемпионата мира по футболу, - продолжили в пресс-службе.

Организаторы напоминают, что приносить с собой напитки, еду, а также оружие и спортивный инвентарь запрещено.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», дни, когда сочинский «Фишт» принимает матчи мундиаля, руководителям предприятий города рекомендовано объявить выходными. Соответствующее распоряжение подписал глава курорта Анатолий Пахомов.

Во время ЧМ-2018 в Сочи скучать не придётся никому. Основные развлекательные мероприятия состоятся на площади Южного мола.

- Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих.

– Мы подготовили удобную площадку, на которой даже большие экраны адаптированы под яркое южное солнце, – отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов. – Все, кто не попадет на матчи мундиаля, смогут посмотреть их фан-зоне. В эти дни она работает до полуночи.

Для жителей и гостей Сочи организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как ходит в Сочи во время ЧМ-2018.

В Сочи работает единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.

Все матчи чемпионата мира по футболу 2018 жители и гости кубанской столицы могут посмотреть в амфитеатре парка «Краснодар». Посетить трансляцию все желающие могут бесплатно.

Как сообщали «Кубанские новости», в амфитеатре парка заменили экран на новый светодиодный.