Кубанские Новости
Спорт

Сборная Испании улетела из Краснодара домой в печальном настроении

Футболисты сборной Испании 2 июля покинули Академию ФК «Краснодар», где они базировались во время ЧМ-2018.

Самолет с испанскими футболистами на борту, болельщиком Маноло и обслуживающим персоналом вылетел из Краснодара в 15.45.

- Больно за вас, за нас. Никто не сомневается в том, что мы вернем себе и будем пытаться снова и снова. Некоторые уйдут, а другие придут, но все всегда будем защищать эту футболку, с любовью и уважением, - подписал свое последнее фото в Краснодаре капитан сборной Испании Серхио Рамос в Instagram.

Ранее Рамос рассказал, что Россия продемонстрировала высочайший уровень физической готовности на ЧМ-2018.

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро прокомментировал поражение от России в матче 1/8 финала чемпионата мира – 2018.

Болельщики сборной России после победы над национальной командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира - 2018 устроили флешмоб «Кто не прыгает, тот Рамос».

В центре Краснодара сотни болельщиков отметили историческую победу россиян над испанцами и выход в 1/4 финала чемпионата мира.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче 1/8 финала чемпионата мира - 2018 на стадионе «Лужники» завершился победой россиян над испанцами в серии пенальти (1:1, по пенальти - 4:3). Матч, проходящий на стадионе «Лужники», собрал на трибунах аншлаг. На арене присутствовали 78 011 болельщиков.

В дополнительное время команды выявить победителя не смогли, а в серии пенальти точнее оказались россияне.

В 1/4 финала чемпионата мира - 2018 сборной России встретится со сборной Хорватии. Этот матч пройдет 7 июля в Сочи.

Сборная Испании провела последнюю закрытую тренировку в Краснодаре перед вылетом на матч ЧМ-2018 со сборной РФ 29 июня.