Кубанские Новости
Спорт

Девять бесплатных поездов довезут болельщиков на матч 1/4 финала ЧМ Россия – Хорватия в Сочи

7 июля на сочинском стадионе «Фишт» состоится исторический матч ¼ финала чемпионата мира по футболу 2018 между сборными России

У болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ есть возможность доехать до Сочи бесплатно.

Девять бесплатных поездов из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону готовы перевезти 6 тысяч человек в Сочи. Всего к этому матчу на курорт прибудет пять двухэтажных и четыре одноэтажных поезда. Они проследуют с промежуточными остановками в Туапсе, Ростове-Главном и Краснодаре 1, откуда также можно заказать билеты.

В обратном направлении 11 поездов на 7 тысяч мест отправятся 8, 9 и 10 июля.

- Уже сейчас на бесплатные поезда до Сочи и обратно, забронированы места болельщиками из 75 разных стран. Больше всего болельщиков из России, Аргентины, Китая и США, - рассказали в пресс-службе «Транспортной дирекции - 2018».

Напомним, оформить билет на бесплатные поезда можно на сайте tickets.transport2018.com, по телефонам горячей линии «Транспортной дирекции-2018»: 8 (800) 775-20-18 (для звонков из России) или +7 (495) 741-18-18 (для звонков из других стран), а также в кассах на 21 железнодорожном вокзале.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на матч Россия-Хорватия из Краснодара в Сочи увеличат количество рейсов авиа- и ж/д транспорта. 7 и 8 июля по маршруту Краснодар-Сочи-Краснодар будут осуществляться дополнительные авиарейсы.Также будет организована возможность бесплатного проезда на ряде поездов при предъявлении паспорта болельщика (FAN ID) и билета на матч.

Спрос пассажиров на железнодорожные перевозки по направлениям между 11 городами-организаторами матчей ЧМ-2018 по футболу вырос на 40% по сравнению с прошлым годом.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

В Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.