Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб

Сборная Хорватии в случае победы в Сочи готова пригласить всех артистов своей страны в Москву

Хорватский полузащитник Иван Ракитич поделился с журналистами, какая атмосфера царит в команде накануне матча 1/4 финала чемпион

Известный блогер Юрий Дудь рассказал, что игроки сборной Хорватии привезти в Сочи свою знаменитость - певца Младена Грдовича. После победы над сборной Дании именно его песни футболисты дружно пели в автобусе.

- Это еще раз показывает, какая атмосфера в нашей команде, у нас игроки разных возрастов, но мы все очень сплоченный коллектив, - говорит полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич. - Если мы выиграем этот матч, то тогда пригласим всю Хорватию, всех певцов нашей страны, чтобы мы могли отметить эту победу и отпраздновать этот день. В команде замечательная атмосфера, наши артисты - источник нашей силы. Мы как команда проводим вместе уже 40 дней. У нас единый коллектив - мы сделаем все, чтобы добиться успеха. И будем наслаждаться каждой минутой предстоящего матча.

Накануне матча 1/4 финала чемпионата мира с Россией главный тренер сборной Хорватии Златко Далич рассказал о настрое команды.

- Сборная России - очень хорошая команда и сильный соперник, ведь ей удалось оставить за бортом сборную Испанию. Нам будет нелегко. У России замечательная атака, команда часто использует длинные передачи, но нам нужно навязать свой стиль игры, - сказал Далич.

В 1/4 финала чемпионата мира - 2018 сборная России встретится со сборной Хорватии. Игра пройдет 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Начало матча – в 21.00.

Около 6 тыс. болельщиков сборной Хорватии приедут в Сочи на четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу.

Вратарь сборной Хорватии Даниэл Субашич расплакался перед матчем с Россией в Сочи.