Кубанские Новости
Спорт
Ольга Захарова

Главный тренер сборной Хорватии Далич: «Я не плакса, но сегодня меня можно оправдать»

Главный тренер команды Хорватии Златко Далич рассказал журналистам, почему плакал после матча с Россией.

- Я поздравляю своих ребят. Благодарю российскую команду, они боролись до конца, это был бой за полуфинал, в котором нам повезло, - сказал Далич. - Я сосредоточился на матче, и после пенальти не смог сдержать слезы. Эмоции переполняют. Я не плакса, но, думаю, сегодня можно меня оправдать. Вся страна за нас сегодня рада. Моя идея была в том, чтобы мы атаковали, чтобы 4 игрока шли вперёд, но в первом тайме не очень получилось, не хватало силы в середине. Потом мы перехватили контроль над игрой. Считаю, мы заслужили эту победу.

-У нас остался порох для игры с англичанами, - продолжил тренер. - Мы хотим сыграть свою лучшую игру. Думаю, будет еще наше лучшее сражение. Англичане очень динамичные, играют в нападении. О них мы будем говорить завтра.

Также Златко Далич поздравил российскую команду с достойной игрой.

- Хочу поздравить Станислава Саламовича и команду. У них своя игра, свой стиль, они передают такие длинные мячи, и они постоянно борются, бегают, играют компактно. Они прыгнули выше головы, дошли до четвертьфинала. Не каждый так может.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

7 июля на трибунах сочинского стадиона «Фишт» за игрой сборных России и Хорватии следили 44 287 болельщиков.