Кубанские Новости
Спорт
Ольга Захарова

Капитан сборной Хорватии Модрич: «Мы должны были выиграть до пенальти»

Капитан команды Хорватии Лука Модрич рассказал на послематчевой конференции о прошедших и будущих матчах мундиаля.

Первым вопросом к Луке Модричу, признанным лучшим игроком матча, стал вопрос о возможном получении золотого мяча мундиаля.

- Я об этом сейчас не думаю, самое главное, чтобы моя сборная достигла кое-чего. Мы уже достигли многого, прошли в полуфинал. Но мы можем больше. Мы хотим медаль привезти домой. Посмотрим, какого цвета она будет, - заявил Модрич.

- Россия очень хороший матч отыграла, - добавил спортсмен, - особенно в первом тайме они нас удивили, зажали нас, мы не хотели рисковать, а они играли длинными пасами. Во втором тайме мы поменяли игру. Не надо было нам доводить до пенальти. Но так получилось. Очень организованный противник был у нас по всему полю. Игра была очень трудной, у нас были игроки, которые пострадали от травмы, мы были выиграть не на пенальти, надо было сосредоточиться. Может, и правда выдохлись. Считаю, что второй тайм мы сыграли фантастически. Мы проявили сумасшедшую волю. Особенно самоуверенности появилось после первого гола.

Предстоящий полуфинальный матч на чемпионате мира с Англией Модрич назвал сложным.

- Мы считаем, будет очень сложный матч, хотя на чемпионате мира каждый матч сложный. Уверен, мы хорошо подготовимся, у нас не будет проблем с восстановлением. Мы сегодня видели как Англия играет, у них хорошая ситуация со стандартами, - сказал футболист. - Мы очень гордимся, что спустя 20 лет мы в полуфинале мундиаля. Нам не очень везло до этого. Теперь воздастся должное. Думаю, мы пройдём дальше, сделаем шаг до финала.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

7 июля на трибунах сочинского стадиона «Фишт» за игрой сборных России и Хорватии следили 44 287 болельщиков.