Кубанские Новости
Спорт

Дзюба рассказал о реакции сборной России на слова хорватских футболистов Виды и Вукоевича

Форвард сборной России рассказал о реакции своих коллег по команде на проукраинские высказывания защитника сборной Хорватии Дома

- Первая реакция — хотелось выйти и вбить Виду в землю. Но потом остыли немножко. Потом он принес извинения, так что злости на него не держу. Он не ведает, что творит, - рассказал Артем Дзюба в интервью официальному сайту «Зенита».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сети появилась видеозапись, на которой Вида после победы над сборной России в 1/4 ЧМ-2018 выкрикивает лозунг «Слава Украине!». При этом находившийся рядом экс-игрок сборной Огнен Вукоевич подчеркнул: «Это победа за «Динамо» и за Украину».

После этого Хорватия отстранила Вукоевича от ЧМ-2018.

ФИФА вынесла предупреждение Домагою Виде за неспортивное поведение, противоречащее принципам честной игры.

Футболист Вида извинился перед россиянами за свою выходку.

- Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз бы хотел извиниться перед русским народом, - заявил Домагой Вида журналистам после полуфинального матча с англичанами.

Позже в интернете появилось еще одно видео, на котором Вида кричит не только «Слава Украине!», но и «Белград, гори!». На этот раз видео снимает сам Домагой, а рядом с ним находится бывший нападающий ЦСКА, ныне член тренерского штаба Ивица Олич.