РПЛ: У ФК «Краснодар» законопослушные болельщики, это был эмоциональный срыв

Директор по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александр Мейтин прокомментировал инцидент, который произошел во время дома

- То, что произошло на стадионе - нехарактерно для «Краснодара», у них законопослушные болельщики. Это был эмоциональный срыв, - сказал Мейтин.

Он добавил, что были выброшены бутылки с водой на футбольное поле. Клуб уже отреагировал на это, вычислил людей с помощью камер видеонаблюдения. Материалы переданы в полицию, на них будут составлены протоколы, пишет Championat.com.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в домашнем матче четвертого тура «Краснодар» уступил «Спартаку» со счетом 0:1. Скандал разгорелся из-за не назначенного пенальти в концовке матча. На 90-й минуте Ари прокинул себе мяч на ход правой ногой и поставил ее на газон. В этот момент Квинси Промес, приземляясь, ударил Ари правой ногой по голеностопу и совершил фол по неосторожности. Такое нарушение правил, совершенное в своей штрафной площади, карается 11-метровым ударом, однако судья пенальти не назначил.

Через несколько секунд Ари, раздосадованный решением судьи, ударил Жиго головой в лицо, за что был удален с поля.