Кубанские Новости
Спорт

В Госдуме осудили слова экс-игрока ХК «Сочи» об уродстве россиянок

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева назвала гадостью слова американского хоккеиста Райана У

Напомним, американский спортсмен, который раньше выступал за ХК «Сочи», в подкасте Spittin’ Chiclets заявил, что россиянки либо прекрасны, либо похожи на чернобыльских уродов.

- В России женщины либо шикарные, либо полные замарашки, середины нет. Есть либо отвратительные, либо настоящие бомбы. Либо Анна Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами, — заверил Райан Уитни.

Российские мужчины американцу тоже не понравились. Им «досталось» от спортсмена за любовь к дорогим вещам.

- У нас в «Сочи» русские носили спортивные штаны и футболки за семь тысяч баксов, но стриглись в местной парикмахерской за 500 рублей. Выглядели они как утырки, – заявил хоккеист.

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева достаточно резко отреагировала на заявление спортсмена. Она отметила, что у хоккеиста явно «плохо с головой». Отвечая на вопрос, нужно ли ему извиниться перед российскими женщинами, депутат заявила, что мужчины, позволяющие себе подобные высказывания, никогда не просят прощения.

- Такие не извиняются, а если извиняются, то лишь бы только не попало за это, - уверена парламентарий.

Райан Уитни играл в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в сезоне 2014/15 за «Сочи».

Является серебряным призером Олимпийских игр в Ванкувере (2010) в составе сборной США, сообщают «Известия».