Кубанские Новости
Спорт

Стартовала продажа билетов на этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин в Сочи

Соревнования по скоростному спуску и супергиганту пройдут 2 и 3 марта на трассах горного курорта «Роза Хутор».

Для проведения соревнований этапа Кубка мира будут задействованы части мужского и женского олимпийских спусков, и трассы «Каскад».

- Стартовая отметка скоростного спуска зафиксирована на высоте 1807 метров над уровнем моря, финишировать спортсменки будут на отметке 997 метров. Во время официальных тренировок, с 27 февраля по 1 марта, планируется задействовать участок трассы Нагано (1345-1120 метров), - уточнили в пресс-службе курорта «Роза Хутор».

С 12 февраля перечисленные участки горнолыжной трассы начнут готовить к соревнованиям и закроют для туристов. Для отдыхающих разработаны несколько маршрутов объезда закрытых участков. Так, с Роза Пик можно будет комфортно спуститься до Роза Плато и/или до Роза Стадион несколькими путями, используя трассы «Тритон», «Вираж», «Змейка», «Б-52», «Ванкувер» и «Озерная».

С 16 января в официальном онлайн-магазине курорта стартует продажа билетов на турнир. До конца января билеты можно будет приобрести со скидкой в 40%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», единый ски-пасс заработал 27 декабря в Сочи на горнолыжных курортах Красной Поляны «Роза Хутор» и «Газпром».

В Сочи туристов ждут более 100 горнолыжных трасс.