Экс-форвард «Краснодара» Смолов извинился за незабитый пенальти на ЧМ-2018

Бывший нападающий ФК «Краснодар» и ныне московского «Локомотива» Федор Смолов принес извинения за незабитый пенальти в матче 1/4

- На тот момент я точно не был уверен в своих силах. По прошествии времени я хочу извиниться перед страной за этот пенальти. В свое оправдание могу лишь сказать, что манера исполнения пенальти не была попыткой выделиться или выпендриться, - заявил форвард в интервью на YouTube-канале Ксении Собчак.

Он добавил, что такой способ исполнения удара был выбран из-за того, что он не до конца понимал, куда именно стоит пробить. Игрок добавил, что был растерян и не был уверен в своих силах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Федор Смолов не снимает с себя ответственности за нереализованный пенальти в матче с Хорватией. 7 июля в четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.

Форвард сборной России и ФК «Краснодар» Федор Смолов после матча долго одиноко сидел в центре поля: все команды ушли, болельщики практически покинули трибуны, а он продолжал сидеть.

Напомним, сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион страны в составе «Спартака» Симонян Назвал форварда «Локомотива» Федора Смолова самым большим талантом в российском футболе.

Защитник Юрий Жирков поделился, что Федор Смолов сказал своим партнерам в раздевалке после нереализованного пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 с хорватами.