Кубанские Новости
Спорт

Бывший игрок «Кубани» Хубулов требует от клуба более 35 млн рублей

Полузащитник «Эрзурума ББ» Арсен Хубулов намерен взыскать долги с краснодарской «Кубани».

Конкурсный управляющий НАО «Футбольный клуб «Кубань» Евгений Слушкин сообщил, что 28-летний хавбек требует от бывшего клуба 35 млн 185 тысяч рублей.

Хубулов подал заявление на основании трудового договора, заключенного с ним клубом первого августа 2013 года. Футболист ушел из «Кубани» в феврале 2017 года, проведя 82 матча во всех турнирах и забив семь мячей.

Ранее сообщалось, что в реестре требований кредиторов признанного банкротом клуба числится более 50 заявлений, а общая сумма требований составляет более 1 млрд рублей, Sports.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по окончании сезона-2017/18 «Кубань» была расформирована в связи с финансовыми трудностями. Вместо нее создали клуб «Урожай». 23 июня 2018 года клуб получил лицензию Российского футбольного союза (РФС).В сезоне-2018/19 клуб будет участвовать в ПФЛ.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о причинах банкротства и перспективах ФК «Кубань».

ФК «Кубань» погасит долги перед кредиторами за счет имущества. В реестре требований заявлена сумма, превышающая миллиард рублей.

1 декабря в руководстве футбольного клуба «Урожай» произошли кадровые перестановки. Генеральным директором клуба стал 49-летний Дмитрий Градиленко.

В декабре команду покинул главный тренер Евгений Калешин.

ФК «Урожай», ставший преемником футбольной «Кубани», накопил трехмесячный долг по зарплате.

Нарушения трудового законодательства выявила прокуратура Прикубанского округа Краснодара. В связи с чем вынесла представление директору футбольного клуба.

Отмечается, что по состоянию на февраль 2019 года клуб задолжал 116 работникам зарплату на 9,46 млн рублей (за период с ноября 2018 по январь 2019 года). Прокурор требует безотлагательно устранить нарушения, привлечь виновных к ответственности.