Кубанские Новости
Спорт

На Кубани пройдут региональные соревнования по ловле спиннингом и поплавочной удочкой

В Темрюке и станице Староминской пройдут турниры по рыболовному спорту – Кубок Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок и

В мероприятии примут участие около 100 профессиональных спортсменов. Рыбу, попавшуюся на крючок, обязательно вернут в водоемы, сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

Кубок Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок стартует 19 апреля в 18.00 в станице Староминской на базе отдыха «Камышанка». 20 апреля в 06.00 начнутся соревнования.

Кубок Краснодарского края по ловле поплавочной удочкой пройдет 20 апреля в хуторе Светлый путь Темрюкского района, на Южно-Магистральном канале. Открытие и начало - 20 апреля в 10.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 апреля в Динском районепройдут чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру. По итогам соревнований будут сформированы команды для участия в первенстве, Кубке и чемпионате России по конкуру. Закроются краевые турниры 26 апреля.

25 апреля в Сочи пройдут заключительные этапы Кубка страны по парусному спорту в олимпийских классах яхт и классе «Финн». В гонках примут участие более 150 спортсменов из разных регионов страны. В рамках соревнований также состоится отбор в молодежную сборную России.