Кубанские Новости
Спорт

Владимир Путин поручил создать в Сочи центр спортивной медицины

Президент РФ Владимир Путин поручил принять меры для создания центра спортивной медицины, реабилитации и восстановления спортсме

Такое поручение глава государства дал по итогам заседания совета по развитию физкультуры и спорта, который состоялся 27 марта. Документ опубликовали на сайте Кремля.

Средства на эти цели поручено выделить из федерального бюджета. Кроме того, Владимир Путин указал на необходимость обеспечить создание не менее трех центров реабилитации и восстановления спортсменов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсии ветеранам Великой Отечественной войны. Суммы ежемесячных выплат в результате вырастут в среднем на 9,5 тыс. рублей. На повышение пенсий ветеранам правительство намерено выделить 950 миллионов рублей в этом году и до 1,42 миллиарда - в последующие.

1 мая президент РФ подписал закон об ипотечных каникулах для заемщиков, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Закон предусматривает возможность получения отсрочки платежа по кредиту на 6 месяцев. Этой возможностью смогут воспользоваться люди, которые потеряли работу, получили инвалидность первой и второй группы, те кто потерял кормильца, а также в случае временной нетрудоспособности в течение двух месяцев или снижения семейного дохода супругов более чем на 30%.