Кубанские Новости
Спорт

Полицейские Краснодара присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В акции приняли участие учащиеся краснодарской спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Дубко.

Зарядку для молодых спортсменов провел многократный чемпион России, Европы, Евразии, трехкратный чемпион мира, восьмикратный рекордсмен мира по пауэрлифтингу, заслуженный мастер спорта, инспектор ДПС отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Краснодару, старший лейтенант полиции Артур Гулян.

В начале мероприятия представитель городской полиции поприветствовал ребят, рассказав о своем нелегком пути к достигнутым результатам в пауэрлифтинге. Затем в спортивном зале Артур Гулян провел для детей разминку. Под чутким руководством стража правопорядка школьники старательно разминали шею, руки, туловище и ноги.

- По окончанию зарядки полицейский еще раз дал наставления воспитанникам школы, пожелав удачи в предстоящих соревнованиях, - рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару. - После чего была организована фотосессия детей с титулованным чемпионом.

- Проведение данных мероприятий с полицейскими, которые помимо службы в органах внутренних дел достигли ещё и высоких результатов в спорте, оказывает положительное влияние на юных воспитанников спортивных школ. Ребята видят, что, несмотря ни на какие трудности, временную занятость по работе, благодаря усердию можно стать титулованный чемпионом, - прокомментировала первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, член Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару Ирина Караваева.