Кубанские Новости
Спорт

Краснодарская лучница завоевала «золото» на чемпионате Европы в Словении

В Словении завершился континентальный турнир по стрельбе из лука, в котором приняли участие около 300 спортсменов из 34 стран.

В составе российской сборной выступила краснодарская лучница Полина Крикунова, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Спортсменка успешно выступила в стрельбе из классического лука в командных соревнованиях. Вместе с представительницей Екатеринбурга Евгенией Ренжиной и Туяной Будажаповой из Забайкалья кубанская спортсменка завоевала «золото».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Баку прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике. В соревнованиях приняла участие спортсменка из Краснодарского края.

Выступления в составе юниорской команды России в многоборье, а также в групповых упражнениях с обручем и лентой принесли кубанской гимнастке Алисе Тищенко «золото». Четвертую золотую медаль она получила за командную победу сборной России в составе команды юниорок и индивидуальных выступлений.

Кубанский стрелок одержал победу на международных соревнованиях в Чехии. Краснодарец Егор Выскребцев вместе с россиянами Андреем Чиликовым и Даниилом Митиным завоевал «золото» в упражнении МПП-180 – стрельба из малокалиберного пистолета на 50 метров и командные соревнования.