Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» до конца сезона купит еще трех игроков

Руководство футбольного клуба «Краснодар» планирует до конца сезона совершить три трансфера, приобретя игроков для усиления пере

- Три трансфера ожидается в этом сезоне, - рассказал наставник «горожан» Мурад Мусаев.

Он добавил, что считает нецелесообразным озвучивать имена потенциальных игроков клуба до подписания с ними контракта.

Также главный тренер краснодарского клуба отметил, что руководство команды при комплектации состава уделяет большое внимание резерву, но это не значит, что местным воспитанникам будет отдаваться приоритет при выборе, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев пожелал своей команде встретиться в футбольной Лиге чемпионов с миланским «Интером» или туринским «Ювентусом».

- Футбольный клуб «Краснодар» никогда не встречался с итальянскими клубами. Пусть мы встретимся с «Интером» или «Ювентусом», - сказал наставник «горожан».

ФК «Краснодар» и ФК «ПЕК Зволле» (Нидерланды) достигли договоренности о переходе в ряды российского клуба 24-летнего атакующего полузащитника Юнеса Намли, датчанина марокканского происхождения.

Юнес Намли родился 20 июня 1994 года в Копенгагене. Он перешёл в «ПЕК Зволле» летом 2017 года из «Херенвена» на правах свободного агента. В нынешнем сезоне он принял участие в 33 матчах голландского национального чемпионата, в которых стал автором четырех забитых мячей.

Три футболиста «Краснодара», поучаствовавшие в крупной победе над «Арсеналом» в Туле, были включены в различные символические сборные, которые спортивные СМИ России составили по итогам 29-го тура сезона-2018/2019 в РПЛ.

Авторов первых двух мячей в матче правого защитника Сергея Петрова и полузащитника Майрисио Перейру включили в свои суперкоманды «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.com», «Футбол на Куличках» и Soccer.ru Кроме того, центральному защитнику Урошу Спайичунашел место в списке 11-ти лучших портал «Футбол на Куличках», а «Чемпионат.com» и Soccer.ru назвали тренером 29-го тура наставника черно-зеленых Мурада Мусаева.