Кубанские Новости
Спорт

Сергей Галицкий провел сеанс одноименной игры в шахматы с юными футболистами

22 мая в Академии ФК «Краснодар» состоялся ставший уже традиционным сеанс одновременной игры в шахматы, в котором приняли участи

15 воспитанников Академии, показавших лучшие результаты в отборочных раундах, вели борьбу за победу без перерыва на протяжении трёх часов. По итогам соревнований общий счёт турнира 12,5:2,5 в пользу президента «Краснодара».

Успеха в своей партии добились воспитанники Академии 17-летний Павел Дашин и 15-летний Серафим Абзалилов. Вничью с Сергеем Галицким сыграл 13-летний Михаил Захаров.

Сергей Галицкий провёл сеанс одновременной игры в шахматы с воспитанниками Академии
Видео: FC Krasnodar | ФК Краснодар

В 2019 году победа также была на стороне президента клуба, с итоговым счетом 14:1.

23 мая для учеников школы Академии ФК «Краснодар» прозвучал Последний звонок.Для двадцати четырёх выпускников он стал финальной остановкой на их школьном пути.

После продажи акций «Магнита» Сергей Галицкий сообщил, что в планах бизнесмена развивать детский и юношеский футбол, достраивать парк и поддерживать функционирование стадиона ФК «Краснодар».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий впервые возглавил рейтинг российских миллиардеров по версии Forbes.

По данным различных экспертов, состояние Сергея Галицкого за 2018 год уменьшилось на 1,5 млрд долларов.

Президент и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий избран на пост главы комитета РФС детско-юношеского футбола. Комитет детско-юношеского футбола курирует вопросы развития и пропаганды детско-юношеского футбола, проведения детско-юношеских футбольных соревнований.