Кубанские Новости
Спорт

Кубанские гребцы выиграли «золото» на чемпионате Европы

В Польше завершился континентальный чемпионат по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного

В составе российской сборной выступали три краснодарских спортсмена паралимпийской подготовки – краснодарцы Лариса Волик и Артур Чупров, а также Павел Громов из Апшеронского района, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Наиболее успешно выступили Лариса Волик и Артур Чупров. На дистанции 200 метров в непаралимпийских классах «VL3» и «VL1» они завоевали золотые награды.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Пензе на базе дворца водного спорта «Сура» прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Участие в соревнованиях приняли 709 спортсменов из 66 регионов страны. Краснодарский край представляла команда из 22 пловцов. По итогам турнира спортсмены из Краснодарского края завоевали три награды – «серебро» и две «бронзы».

Краснодарская лучница Полина Крикунова завоевала «золото» на чемпионате Европы в Словении. Спортсменка успешно выступила в стрельбе из классического лука в командных соревнованиях. Вместе с представительницей Екатеринбурга Евгенией Ренжиной и Туяной Будажаповой из Забайкалья кубанская спортсменка завоевала «золото».