Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» 26 мая дома примет казанский «Рубин»

26 мая 2019 года в матче заключительного, 30-го тура Российской Премьер-лиги сезона 2018-2019 ФК «Краснодар» на своем стадионе п

«Краснодар» за тур до финиша чемпионата страны имеет 53 очка, обеспечив себе как минимум третье место и бронзовые медали. Команда не потеряла шансы и на «серебро», но для этого ей надо набрать очков больше, чем столичный «Локомотив», который при равенстве турнирных баллов опережает «черно-зеленых» в таблице по результатам личных встреч.

В багаже «Рубина» - 36 очков, казанцы располагаются на десятом месте и по итогам завершающего тура могут в лучшем случае подняться на одну строчку вверх, а в худшем - опуститься на одну вниз.

«Краснодар» и «Рубин» провели 15 официальных очных встреч - все в РПЛ. В этих играх «быки» отпраздновали успех десять раз, три раза уступили, еще две игры завершились вничью.

Начало встречи - в 14.00, сообщает пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», - Уважаемые болельщики! Просим вас не оставлять зрительские места после финального свистка и принять участие в церемонии прощания с Маурисио Перейрой и Шарлем Каборе, - отмечается в сообщении пресс-службы клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полузащитники Маурисио Перейра и Шарль Каборе покинут «Краснодар» после завершения нынешнего сезона в связи с окончанием контракта.

Полузащитник Шарль Каборе, покидающий футбольный клуб «Краснодар» этим летом, заявил на встрече с болельщиками, что сожалеет об уходе из клуба.

- Для меня это будет тяжело. Я работал всегда на 100 процентов, сожалею о том, что ухожу, вы, болельщики, являетесь родными для меня, - сказал Каборе.

Причину ухода он не озвучивал.