Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» и «Локомотив» заочно разыграют путевку в групповой этап ЛЧ

26 мая состоятся восемь матчей заключительного, 30-го тура чемпионата России по футболу.

Все игры начнутся в 14.00 по московскому времени.

Сразу три матча пройдут в Москве: «Локомотив» - «Уфа», ЦСКА - «Крылья Советов» и «Динамо» - «Арсенал»; четвертый столичный клуб - «Спартак» - на выезде встретится с «Оренбургом». Еще в четырех играх сойдутся «Зенит» и «Енисей», «Краснодар» и «Рубин», «Ахмат» и «Ростов», а также «Анжи» и «Урал».

Главная интрига 30-го тура - кто займет второе место в итоговой турнирной таблице, которое дает право сыграть в Лиге чемпионов сразу с групповой стадии. На эту путевку претендуют «Локомотив» и «Краснодар», передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» за тур до финиша чемпионата страны имеет 53 очка, обеспечив себе как минимум третье место и бронзовые медали. Команда не потеряла шансы и на «серебро», но для этого ей надо набрать очков больше, чем столичный «Локомотив», который при равенстве турнирных баллов опережает «черно-зеленых» в таблице по результатам личных встреч.

В конце июня - начале июля в Австрии пройдет летний супертурнир с участием 4 клубов Российской премьер-лиги.

Планируется, что в турнире примут участие ЦСКА, «Спартак», «Краснодар» и «Ростов». Матчи пройдут 26, 27 и 30 июня, 3 и 4 июля на «Пеллау стэдиум».

Победитель получит 100 тысяч евро.