Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» летом примет участие в супертурнире клубов РПЛ в Австрии

В конце июня - начале июля в Австрии пройдет летний супертурнир с участием 4 клубов Российской премьер-лиги.

Планируется, что в турнире примут участие ЦСКА, «Спартак», «Краснодар» и «Ростов». Матчи пройдут 26, 27 и 30 июня, 3 и 4 июля на «Пеллау стэдиум».

Победитель получит 100 тысяч евро, пишет «Спорт-Экспресс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 мая 2019 года в матче заключительного, 30-го тура Российской Премьер-лиги сезона 2018-2019 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет казанский «Рубин».

«Краснодар» и «Рубин» провели 15 официальных очных встреч - все в РПЛ. В этих играх «быки» отпраздновали успех десять раз, три раза уступили, еще две игры завершились вничью.

Начало встречи - в 14.00, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, полузащитники Маурисио Перейра и Шарль Каборе покинут «Краснодар» после завершения нынешнего сезона в связи с окончанием контракта.

Полузащитник Шарль Каборе, покидающий футбольный клуб «Краснодар» этим летом, заявил на встрече с болельщиками, что сожалеет об уходе из клуба.

- Для меня это будет тяжело. Я работал всегда на 100 процентов, сожалею о том, что ухожу, вы, болельщики, являетесь родными для меня, - сказал Каборе.

Причину ухода он не назвал.

ФК «Краснодар» подписал контракт с хавбеком голландского «Зволле» Намли. Контракт подписан на 4 года.

ФК «Краснодар» и ФК «ПЕК Зволле» (Нидерланды) достигли договоренности о переходе в ряды российского клуба 24-летнего атакующего полузащитника Юнеса Намли, датчанина марокканского происхождения.

Руководство футбольного клуба «Краснодар» планирует до конца сезона совершить три трансфера, приобретя игроков для усиления перед выступлением в Лиге чемпионов.

- Три трансфера ожидается в этом сезоне, - рассказал наставник «горожан» Мурад Мусаев.

Он добавил, что считает нецелесообразным озвучивать имена потенциальных игроков клуба до подписания с ними контракта.