Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре летом более чем на 20 площадках проходят бесплатные тренировки для детей

28 профессиональных инструкторов проводят занятия по 14 видам спорта от трех до пяти дней в неделю.

Площадки открыты во всех районах города. Школьники на каникулах могут составить персональный график для занятий несколькими видами, также подготовиться и пройти тестирование ГТО.

- Мы привлекаем для занятий с детьми специалистов муниципального Центра физкультурно-массовой работы, воспитанников Кубанского университета физической культуры, спорта и туризма, профессиональных тренеров спортивных клубов. И, конечно, все тренировки бесплатные, — сообщил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Самые массовые занятия собирают любителей игровых видов: футбол, уличный баскетбол, волейбол, настольный теннис и бадминтон.

- Как правило, тренировки проходят двумя блоками: утром — с 8.00 до 11.00 и вечером — с 16.00 до 20.00, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

К примеру, на площадке по улице Тюляева, 8 в понедельник и среду инструктор Екатерина Гончарова проводит тренировки с 17.00 до 20.00, а в субботу и воскресенье — с 8.00 до 11.00.

На площадке по улице Стасова, 168 Максим Лактионов работает с ребятами со вторника по пятницу с 17.00 до 20.00.

Также у желающих попробовать себя в боксе есть возможность с 15.00 до 20.30 во вторник, четверг и субботу получить мастер-класс на ринге в клубе по улице Старокубанской, 109.

Кроме того, занятия ведут инструкторы по бегу, фитнес-танцам, воркауту и шахматам. С расписанием занятий можно ознакомиться по ссылке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае для родителей запущен сайт-навигатор по организации досуга для детей.

На сайте навигатора учреждения дополнительного образования представляют свои курсы, а родители получают возможность определить занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами. Выбор можно сделать как по блокам: спортивные, художественные, туристические, технические направления, так и по расположению. Навигатор позволяет выбрать муниципалитет, рассчитать время, которое потребуется ребенку, чтобы добраться до центра допобразования.

На сайте размещена информация об учреждениях в сфере образования, в дальнейшем планируется наполнить навигатор данными обо всех центрах дополнительного образования, которые есть в крае, в том числе и о коммерческих.