Кубанские Новости
Спорт

Намли назвал голкипера ФК «Краснодар» Сафонова миксом Нойера и тер Штегена

Новичок «Краснодара» полузащитник Юнес Намли считает, что вратаря «быков» Матвея Сафонова ждет большое будущее.

- Я когда увидел в деле Сафонова, не поверил, что он так молод. В футболе мало по-настоящему уверенных в себе футболистов, кто верит в себя. А Матвей показывает это в 20 лет, - сказал Намли в интервью Sport24.

Он назвал Матвея «миксом Нойера и тер Штегена».

- Ну, похожи ведь внешне! И такая же крутая реакция. Но Сафонов еще молод. Улучшит игру ногами - станет топом, - добавил новичок «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полузащитник «Краснодара» Юнес Намли рассказал о своих первых впечатлениях от России и клуба.

По его словам, в Краснодаре ему все понравилось, особенно стадион и академия.

- Встретились и с президентом. Я многое слышал о Галицком еще до перехода, и все подтвердилось. Он был очень добрым и вежливым, признался, как счастлив моему переходу, пожелал успеха. Кто-то подумает: большой босс, при деньгах, высокомерный. Это не про Галицкого. Понимаю его. Родители всегда говорили: без денег пропадешь, но это не смысл жизни, - сказал Намли.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», датский полузащитник ФК «Краснодар» Юнес Намли рассказал о своем переезде в Россию, об отношении к краснодарской жаре, а также о беседе с главным тренером клуба, и о том, с кем он больше всего общается в команде.

ФК «Краснодар» подписал контракт с хавбеком голландского «Зволле» Юнесом Намли. Контракт с датским полузащитником подписан сроком на 4 года.

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов стал лауреатом премии «Надежда», которая вручается лучшему молодому игроку сезона по версии Российского футбольного союза.

В прошлом сезоне голкипер принял участие в 14 матчах чемпионата России, пропустив восемь голов и восемь раз сохранив свои ворота в неприкосновенности, сообщает пресс-служба РФС.

Сафонов является воспитанником Академии «Краснодара», за основную команду он дебютировал в сезоне-2017/18. За молодежную сборную России он провел три матча, два из которых отстоял «на ноль».