Кубанские Новости
Спорт

Нападающий ФК «Краснодар» признался, что чувствует себя русским

Натурализованный нападающий «Краснодара» и сборной России по футболу Ари заявил, что чувствует себя русским.

- Краснодар - просто мой второй дом. Со «Спартаком» играл в Лиге чемпионов, с «Локо» победил в Кубке и чемпионате, с «Краснодаром» еще многого добьюсь. Если говорить честно, то чувствую, что я - русский и очень горд, что получил паспорт и дебютировал в сборной, - рассказал Ари в интервью «Чемпионату».

Он добавил, что в России он счастлив, уважает ее историю и живет ее обычной жизнью.

- Я вот отмечаю национальные праздники: День России, День Победы. Когда только приехал сюда, не понимал, почему люди выходят на военные парады. Но потом узнал, какой подвиг совершил народ, как много людей погибло, так что теперь 9 Мая для меня - один из главных дней в году, - добавил форвард «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году нападающий ФК «Краснодара» Ари получил российское гражданство. В 2019 году был приглашен в сборную России.

Голы футболистов «Краснодара», форварда Ари и полузащитника Торнике Окриашвили вошли в топ-10 лучших мячей сезона-2018/19 в Лиге Европы.

Технические наблюдатели УЕФА выбрали десять лучших голов сезона в Лиге Европы УЕФА.

Гол Ари в ворота турецкого «Акхисара» занял пятое место в рейтинге лучших мячей сезона.

На теле 33-летнего игрока сборной России изображены контуры стран, в которых он играл - Бразилия, Швеция, Голландия и Россия.