Кубанские Новости
Спорт

Голкипер ФК «Краснодар» Сафонов открыл бутылку мячом в рамках #bottlecapchallenge

Вратарь «горожан» присоединился к челленджу Bottle Cap Challenge.

В Сети стремительно растет популярность нового челленджа Bottle Cap Challenge. Его суть в том, что нужно открутить крышку на бутылке воды ударом ноги с разворота.

Автором челленджа считается дизайнер спортивной одежды Эрролсон Хью. Свое видео удара ногой он выложил в Instagram и передал вызов чемпиону UFC в полулегком весе Максу Холлоуэю. Тот повторил трюк и передал эстафету Джону Майеру, а тот в свою очередь Джейсону Стэтхэму. Затем открывать бутылку начали обычные пользователи Instagram, и #bottlecapchallenge в считанные часы стал вирусным.

К челленджу присоединились и жители Краснодарского края, публикуя свои трюки в соцсети. Одним из них стал вратарь футбольного клуба «Краснодар» Матвей Сафонов. Он открыл бутылку ударом футбольного мяча.

- Приняли эстафету. Для Матвея нет неразрешимых задач. Сафонов - машина, - подписано видео в Twitter «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Матвей Сафонов стал лауреатом премии «Надежда», которая вручается лучшему молодому игроку сезона по версии Российского футбольного союза.

В прошлом сезоне голкипер принял участие в 14 матчах чемпионата России, пропустив восемь голов и восемь раз сохранив свои ворота в неприкосновенности, сообщает пресс-служба РФС.

Сафонов является воспитанником Академии «Краснодара», за основную команду он дебютировал в сезоне-2017/18. За молодежную сборную России он провел три матча, два из которых отстоял «на ноль».

Новичок «Краснодара» полузащитник Юнес Намли считает, что вратаря «быков» Матвея Сафонова ждет большое будущее.