Кубанские Новости
Спорт

Во ФСИН объяснили, почему хавбек ФК «Краснодар» Мамаев играл в футбол в колонии

Заместитель главы ФСИН России Валерий Максименко заявил о том, что осужденным футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву ра

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сети появилось видео, на кадрах которого видно, как люди похожие на осужденных Кокорина и Мамаева, играют в футбол.

Начальник ИК-4 УФСИН по Белгородской области Сергей Плясов опроверг эту информацию, пояснив, что спортсмены в этот момент находились в штрафном изоляторе.

Заместитель главы ФСИН России Валерий Максименко объяснил, что заключенным не запрещено играть в футбол.

- Они не сразу играют. Они в карантине были уже. Сколько им там сидеть? Не месяцами же. Если взяли мячик и погоняли немного, проблемы в этом нет. В колонии это разрешено. Это не то, что в СИЗО, где нужна куча согласований с прокуратурой, следователями и со всеми. В колонии это все спокойно и запросто, там есть время на спортивно-массовую работу, - приводит слова замглавы ФСИН радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, осенью 2018 года футболисты стали участниками двух драк в центре российской столице.

Так, полузащитник «Краснодара» получил 1 год и 5 месяцев лишения свободы, форвард «Зенита» - 1 год и 6 месяцев.

4 июля они отправились отбывать свое наказание в ИК-4, которая находится в городе Алексеевка Белгородской области.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, что у футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева есть шансы вернуться на прежний уровень.

- Смогут ли они вернуться - все в этой жизни реально. Это зависит от них самих. Понятно, что нужно много работать. Наверное, можно и сейчас как-то себя в форме держать. Можно располнеть, как Кокорин, но потом можно все это сбросить. По мне, их наказание - «ту мач» (слишком), - сказал Карпин.

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза рассмотрит вопрос расторжения контракта между «Краснодаром» и полузащитником Павлом Мамаевым после того, как находящийся в колонии игрок выйдет на свободу, сообщил председатель палаты Виктор Березов.

адвокат хавбека «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов рассказал о первом дне клиента в колонии общего режима.

По словам правозащитника, он посетит футболиста либо в конце этой недели, либо в начале следующей. Он также отметил, что Мамаев и его друг Александр Кокорин попросили прислать им еду и некоторые бытовые предметы первой необходимости.