Кубанские Новости
Спорт

Экс-футболист сборной России поделился мнением о дебюте «Краснодара» в Лиге Европы

Бывший игрок сборной России Роман Широков поделился мнением о предстоящем дебюте «Краснодара» в Лиге чемпионов.

- Помимо «Порту», если их пройти, ещё может быть соперник. Тратятся ли они специально под «Порту» и ЛЧ? Я больше чем уверен, что с этими трансферами они не отталкиваются от «Порту», - сказал Широков.

Он отметил, что нельзя строить команду под один матч, это вложение не только под эту Лигу чемпионов, а для того, чтобы играть в ней постоянно. -

«Порту» - та команда, которая на Лигу чемпионов делает большие ставки. Рассчитывать на то, что они будут к ней не готовы, - глупо. Уход топовых футболистов тоже вряд ли скажется = там одних уберут, а потом таких же берут», - цитирует Широкова «Чемпионат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 августа 2019 «быки» дебютируют в Лиге чемпионов УЕФА: двухматчевую дуэль третьего отборочного раунда «Краснодар» откроет на своем поле встречей с «Порту».

Директор ФК «Порту» назвал «Краснодар» непростым соперником.

Португальскому «Порту» будет непросто в противостоянии с «Краснодаром» в третьем квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов.

- Это непростой жребий, нас ждут тяжелые матчи. Долгий перелет - не очень хорошо для «Порту». Мы надеемся на победу, потому что хотим играть в групповом турнире Лиги чемпионов, - отметил Фернанду Гомеш.

Стоит отметить, что в составе португальской команды выступает бывший форвард «Спартака» Зе Луиш.

Капитан португальского футбольного клуба «Порту» Данилу Перейра поссорился с главным тренером команды Сержиу Консейсау, сообщает ТАСС.

По информации издания, наставник команды поставил под сомнение тот факт, что полузащитник достоин быть капитаном «Порту». Конфликт произошел на глазах партнеров по клубу и его руководства, а также персонала отеля, где жили игроки и тренерский штаб. Уточняется, что после инцидента Данилу Перейра досрочно покинул тренировочный сбор.