Кубанские Новости
Спорт

Экс-игрок ФК «Краснодар» Смолов получил благодарность за помощь детям-сиротам

«Локомотив» в социальной сети сообщил, что в клуб пришло благодарственное письмо из Департамента труда и социальной защиты насел

- Сердечно благодарим за подарки в виде кухонных плит для групп семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - говорится в письме, которое опубликовано на странице ФК «Локомотив» Twitter.

Как ранее сообщали «кубанские новости», футболист попал в ДТП в Краснодаре в 2018 году и не смог мирным путем добиться компенсации от страховщиков.

Ремонт иномарки Смолову дорого обошелся - футболист попросил взыскать с АО «Альфастрахование» 6 млн рублей, а также размер утраченной товарной стоимости - более 1 миллиона рублей и неустойку - 124 тысячи рублей.

Прежде, чем обратиться в суд, Смолов собрал команду юристов, практикующихся именно на возврате денежных средств от страховых компаний. Компания обещает решить проблему за короткий срок. Впрочем, услышав фамилию звездного клиента, рассказать о ходе дела юристы наотрез отказались.

Напомним, бывший футболист «Краснодара», нападающий сборной России Федор Смолов оплатил годовую аренду квартиры в краевом центре, где живут дети с тяжелыми формами онкологических заболеваний.

- Футболист оплатил аренду одной из квартир, которая находится рядом с Российским онкологическим научным центром имени Блохина. Жить в ней будут дети, которые приехали в Москву на лечение из Краснодара, Астрахани, Ульяновска и Удмуртии, - сообщили в пресс-службе фонда «Спаси жизнь».

Фонд оказывает материальную поддержку жителям России, которые столкнулись с необходимостью долгое время жить и лечиться в столице.