Кубанские Новости
Спорт

Болельщики устроили драку в очереди за билетами на матч «Краснодара» и «Порту»

Предстоящая игра Лиги Чемпионов вызвала ажиотаж, в дело пришлось вмешаться полиции.

С 29 июля в кассах стадиона «Краснодар» начали продавать билеты на матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Порту» для владельцев карт болельщика. До этого приобрести билеты могли только обладатели абонементов.

Желающих посмотреть игру на стадионе оказалось множество. С раннего утра у касс стадиона стала собираться очередь. К 09.00, когда стартовала продажа билетов, там толпилось уже несколько сотен человек.

Вместе с тем, в клубе сообщили, что кассы перестанут работать с 11.00 до 12.30, после чего билеты можно будет купить и онлайн.

- В связи с техническими работами в рамках плана повышения отказоустойчивости системы сервиса «АТОЛ», обратите внимание на изменение времени работы касс стадиона и личного кабинета нашего официального сайта, - предупредили в клубе.

Но принятые меры не сработали. Сайт не выдержал натиска желающих, и страница покупки билетов стала выдавать ошибку 502. Однако некоторым болельщикам все-таки удалось сделать заказ, о чем они сообщили в официальной группе клуба.

В это время у касс толпилась очередь, в которой не обошлось без конфликтов. Более того, потребовалось вмешательство сотрудников полиции.

- В 12.25 от 27-летней местной жительницы поступило обращение. Она рассказала, что неизвестный мужчина толкал и оскорблял ее в очереди за билетами у касс стадиона, - сообщили «КП» - Кубань» в пресс-службе УМВД Краснодара. – На метро прибыл наряд ППС, к этому моменту мужчина скрылся, от пострадавшей принято заявление.

Болельщики продолжают штурмовать кассы, в очереди постоянно происходят стычки. На момент написания этого материала возможности купить билет онлайн нет, матч «Краснодар» - «Порту» отсутствует среди предложенных вариантов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 августа 2019 «быки» дебютируют в Лиге чемпионов УЕФА: двухматчевую дуэль третьего отборочного раунда «Краснодар» откроет на своем поле встречей с «Порту».

Директор ФК «Порту» назвал «Краснодар» непростым соперником.

Португальскому «Порту» будет непросто в противостоянии с «Краснодаром» в третьем квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов.

- Это непростой жребий, нас ждут тяжелые матчи. Долгий перелет - не очень хорошо для «Порту». Мы надеемся на победу, потому что хотим играть в групповом турнире Лиги чемпионов, - отметил Фернанду Гомеш.

Капитан португальского футбольного клуба «Порту» Данилу Перейра поссорился с главным тренером команды Сержиу Консейсау перед матчем с «Краснодаром».

По информации издания, наставник команды поставил под сомнение тот факт, что полузащитник достоин быть капитаном «Порту». Конфликт произошел на глазах партнеров по клубу и его руководства, а также персонала отеля, где жили игроки и тренерский штаб. Уточняется, что после инцидента Данилу Перейра досрочно покинул тренировочный сбор.