Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» сделал предложение Коноплянке

Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка получил предложение от «Краснодара».

Об этом рассказал нападающий брестского «Динамо» Артем Милевский. Ранее тренерский штаб сборной Украины перестал вызывать Ярослава Ракицкого из-за перехода в «Зенит».

– Ну, у Коноплянки сейчас тоже есть предложение перейти в «Краснодар», насколько я знаю. Но я уверен, что он туда не перейдет, потому что видит пример Ракицкого и дорожит сборной. Так у нас сейчас заведено на Украине, дебилизм такой. Даже Андрей Шевченко боится вызвать человека, который играет в России, – сказал Милевский в интервью ютуб-каналу «КраСава».

За «Шальке» Евгений Коноплянка выступает с 2016 года. С большой вероятностью Коноплянка покинет «Шальке» в статусе свободного агента.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новичок «Краснодара» французский полузащитник Реми Кабелла прокомментировал переход в стан «горожан».

Хавбек отметил, что у него не было планов сменить клуб, и он собирался остаться в «Сент-Этьене», где чувствовал себя как дома. Однажды вечером Кабелла получил сообщение, что есть интересный вариант.

26 июля французский полузащитник Реми Кабелла, ранее выступавший за «Сент-Этьен», успешно прошел медицинское обследование и подписал с «Краснодаром» личный контракт.

Бывший игрок сборной России Роман Широков поделился мнением о предстоящем дебюте «Краснодара» в Лиге чемпионов.

- Помимо «Порту», если их пройти, ещё может быть соперник. Тратятся ли они специально под «Порту» и ЛЧ? Я больше чем уверен, что с этими трансферами они не отталкиваются от «Порту», - сказал Широков.

Он отметил, что нельзя строить команду под один матч, это вложение не только под эту Лигу чемпионов, а для того, чтобы играть в ней постоянно.