Спортсмены из Краснодарского края победили на юношеском Первенстве мира по ММА 2019

С успешным выступлением на соревнованиях молодых спортсменов поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

На юношеском Первенстве мира по ММА 2019, которое проходило в Риме, сборную России представляли трое молодых кубанцев – Макар Андреев из Горячего Ключа, а также Астемир Гончапшев и Даниил Капустин из Краснодара.

– Наши спортсмены везут домой новые награды! Макар провел пять поединков в тяжелом весе до 120 кг. Три боя закончил досрочно и стал чемпионом, завоевав золотую медаль, – написал Вениамин Кондратьев на своей странице в Instagram.

Глава региона уточнил, что Астемир Гончапшев, который боролся в категории 56 кг среди юношей 16-17 лет, а также Даниил Капустин, выступивший в категории 72 кг среди юношей 14-15 лет, получили бронзовые медали.

– Поздравляю наших ребят и желаю новых побед и достижений успехов в дальнейших соревнованиях! – добавил Вениамин Кондратьев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», спортсменка из Белореченского района Любовь Овчарова выиграла «золото» международного турнира по женской борьбе.

Ранее кубанская спортсменка завоевала «золото» первенства мира по женской борьбе.

В составе сборной России выступили Виктория Перевозкина из Гулькевичей и белореченка Ольга Козырева. Однако за несколько дней до старта соревнований Перевозкина во время тренировки получила травму и выбыла из борьбы за награды.

В весовой категории до 73 килограммов Ольге Козыревой удалось дойти до финала. В главной схватке Ольге противостояла опытная спортсменка из Китая Ифенг Лю. Итог встречи - победа Козыревой.