Кубанские Новости
Спорт

Судей футбольного матча «Зенит» – «Краснодар» обвинили в коррупции

Российский арбитр Сергей Хусаинов считает, что судейская бригада допустила грубейшую ошибку, которая повлияла на исход встречи.

Известный российский арбитр Сергей Хусаинов обвинил арбитров центрального матча четвертого тура Российской премьер-лиги «Зенит» — «Краснодар» Алексея Еськова, работавшего в поле, и Виталия Мешкова, находившегося в комнате VAR, в коррупции из-за ответного гола хозяев в добавленное время.

По его мнению, судейская бригада допустила грубейшую ошибку, которая напрямую повлияла на исход встречи.

- Перед забитым голом «Зенита», Иванович в центре поля нарушил правила на игроке «Краснодара», – заверил экс-арбитр ФИФА. – Поэтому игру должны были остановить и, соответственно, гол не засчитать. Но, на матче же работал Леша Еськов, этим все сказано.

При этом Сергей Хусаинов уточняет, что арбитру в поле не подсказал VAR.

- А кто там был главный по VAR? Виталик Мешков? Давайте отмотаем на неделю назад. Вспомните поединок ЦСКА – «Локо». Тогда он эпизод с Чаловым заметил, посмотрел, подсказал и назначили пенальти. В том же матче в аналогичном моменте с фолом на Смолове даже не стал смотреть. Два одинаковых эпизода. И здесь он ничего не подсказал Еськову. Почему? Коррупция! – цитирует Хусаинова Sport24.ru.

Напомним, на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге «Краснодар» провел выездной матч с «Зенитом». Игра завершилась со счетом 1:1. В конце второго тайма защитник «Зенита» Дуглас Сантос отправил мяч в свои ворота. В добавленное к матчу время Артем Дзюба сравнял цифры на табло.

Лучшим игроком встречи был признан голкипер краснодарского клуба - Матвей Сафонов. Молодой вратарь отразил шесть ударов по своим воротам.

По итогам 4 туров у «Краснодара» 7 очков и пятое место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Следующий матч «быки» проведут против «Порту» в рамках Лиги чемпионов. Встреча состоится 7 августа в Краснодаре.

Во время матча «Зенита» с «Краснодаром» фанаты подрались с ОМОНом.

Столкновение ОМОНа с болельщиками произошло в перерыве матча 4-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Краснодаром» в Санкт-Петербурге.

Между таймами многие болельщики вышли на улицу, где зона для курения возле «виража» оказалась огорожена забором. Места было мало и люди стали ломать ограждение, на что обратили внимание правоохранители.