Кубанские Новости
Спорт

Ответный матч «Краснодара» с «Порту» рассудят итальянцы

38-летний Марко Гвида второй раз в карьере отработает на игре краснодарского клуба.

Ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/20 между «Порту» и «Краснодаром», который состоится 13 августа в Португалии, рассудит бригада арбитров из Италии.

Возглавит ее 38-летний Марко Гвида. В прошлом сезоне Марко Гвида обслуживал матч группового этапа Лиги Европы УЕФА в Бельгии между льежским «Стандардом» и «Краснодаром». Эта встреча завершилась в победой хозяев поля со счетом 2:1.

Помогать Гвидо 13 августа на стадионе «Драгау» в Порту будут ассистенты Чиро Карбоне и Даниеле Биндони, а также резервный судья Фабио Мареска, сообщает пресс-служба «Краснодара».

Напомним в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов«быки» уступили португальской команде со счетом 0:1.

Сильнейшая по сумме двух встреч команда в плей-офф раунде поспорит за путевку в групповой этап турнира с победителем пары «Истанбул ББ» (Турция) – «Олимпиакос» (Греция), а проигравший напрямую попадет в групповую стадию Лиги Европы УЕФА.

Ранее отбывающий наказание за драки Павел Мамаев обратился к игрокам «Краснодара» перед ответным матчем с «Порту».

— Большой привет ребятам из «Краснодара» — Синицыну, Мартыновичу и остальным. Смотрел их матч с «Порту» — начальник колонии разрешил нам смотреть поздние игры. Надеюсь, в ответной игре они выиграют и смогут пройти дальше, — сказал Мамаев.