Велогонщик из Краснодарского края завоевал серебро чемпионата России

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат РФ по велосипедному спорту на треке.

В соревнованиях принимали участие более 120 сильнейших велогонщиков страны. Краснодарский край представлял Максим Пискунов из Апшеронска.

По итогам турнира кубанец взял «серебро» в сложнейшей дисциплине велосипедного спорта на треке – омниуме, включающем шесть дисциплин.

Соревнования стали одним из отборочных этапов в сборную России для участия в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Отметим, что Максим Пискунов неоднократный чемпион и призер соревнований всероссийского и международного уровней. Последние три года является членом сборной России по велосипедному спорту, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», триатлонисты из Краснодарского края стали серебряными призерами Спартакиады учащихся России.

В Геленджикской бухте 10 августа прошел массовый заплыв «Морская миля» (посмотреть видео).

В заплыве приняли участие 415 человек, специально съехавшиеся в Геленджик из более чем 80 российских городов. Заплыв был рассчитан на 1852 метра. Участники преодолели расстояние от Толстого мыса к Тонкому. Лучший результат в 28 минут и 18 секунд показал 16-летний житель Воркуты Александр Бердинский.