Кубанские Новости
Спорт

Чемпионат России по велосипедному спорту пройдет в Краснодаре 18 августа

На соревнования приедут ведущие спортсмены из 20 регионов страны.

— Это традиционные массовые соревнования, которые ежегодно проводятся в городе с 2010 года, — отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Чемпионат России по велосипедному спорту состоится в Краснодаре 18 августа. В заездах примут участие более 80 ведущих велогонщиков из 20 регионов России в возрасте от 19 лет.

Маршрут велогонки будет проходить по кольцевой по следующим улицам: улица Буденного, со стартом и финишем у главного входа в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, далее с левым поворотом по улице Леваневского, с левым поворотом по улице Кузнечной, с левым поворотом по улице Седина, и с левым поворотом по улице Буденного.

- Общая протяженность маршрута — 1,3 км. Спортсмены преодолеют 46 кругов — это около 60 км. Соревнования начнутся в 11.00, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Гонка-критериум выявит победителей заездов с промежуточными финишами, где каждый спортсмен зарабатывает победные очки. По итогам чемпионата будут определены лучшие в личном зачете.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», велогонщик из Краснодарского края завоевал «серебро» чемпионата России.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат РФ по велосипедному спорту на треке.

В соревнованиях принимали участие более 120 сильнейших велогонщиков страны. Краснодарский край представлял Максим Пискунов из Апшеронска.

По итогам турнира кубанец взял «серебро» в сложнейшей дисциплине велосипедного спорта на треке – омниуме, включающем шесть дисциплин.

Соревнования стали одним из отборочных этапов в сборную России для участия в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Ранее триатлонисты из Краснодарского края стали серебряными призерами Спартакиады учащихся России.