ФК «Краснодар» обыграл «Порту» и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» обыграл «Порту» со счетом 2:3.

На 3-й минуте счет открыл полузащитник Тонни де Вильена. Форвард Магомед-Шапи Сулейманов забил два гола на 14-й и 34-й минуте соответственно.

За хозяев забили форвард Зе Луиш, ранее выступавший в составе «Спартака», и хавбек Луис Диас.

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «быки» уступили португальской команде со счетом 0:1. Отличился Сержиу Оливьера.

Таким образом, согласно правилу выездного гола победу в противостоянии одержал «Краснодар». «Быки» вышли в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где встретятся с победителем пары «Истанбул Башакшехир» — «Олимпиакос».

Ранее руководство ФК «Краснодар» предложило болельщикам «горожан» определить лучшего игрока клуба в трех официальных матчах июля 2019 года.

С этой целью в нижней части главной страницы официального сайта клуба размещен соответствующий опрос.

Опрос будет закрыт 17 августа 2019 года в 17.00 по московскому времени. Итог голосованию будет подведен на официальном сайте клуба вскоре после закрытия опросаВ ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» обыграл «Порту» со счетом 2:3.