Кубанские Новости
Спорт

Впервые 11 воспитанников академии ФК «Краснодар» вошли в стартовый состав на матч

Это случилось 14 августа в матче 8-м тура ФНЛ сезона-2019/20, когда «Краснодар-2» встречался на выезде с московским «Чертаново».

- В этом матче случилось значимое событие в истории клуба: впервые стартовый состав команды, выступающей во второй по силе лиге страны, состоял из одиннадцати воспитанников нашей Академии, - сообщили в пресс-службе краснодарского клуба.

Отметим, что игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «горожан». Дублем отметился полузащитник Даниил Уткин, который также является выпускником центра подготовки резерва.

- Это соответствует философии нашего клуба – стремлению воспитывать футболистов для основной команды ФК «Краснодар», - добавили в пресс-службе.

Напомним, 13 августа в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» одержал историческую победу над «Порту» со счетом 2:3.

На 3-й минуте счет открыл полузащитник Тонни де Вильена. Воспитанник клубной академии форвард Магомед-Шапи Сулейманов забил два гола на 14-й и 34-й минуте соответственно.

По итогам противостояния «Краснодар» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где встретится «Олимпиакосом». Матчи пройдут 20 и 27 августа.