Кубанские Новости
Спорт

У хавбека «Краснодара» Мамаева появились новые проблемы с законом

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, который может освободиться из тюрьмы уже в сентябре, не оплатил налогов на 434 тыс. рубл

Согласно данным Федеральной службы судебных приставов, именно такую сумму он задолжал за неуплату налогов за имущество и транспорт.

Приказ о взыскании недоимок со спортсмена вынес 429-й судебный участок еще в прошлом году, он вступил в силу 10 января 2019 года. Павел Мамаев игнорировал уплату налогов еще в 2015–2016 годах, пишет МК.

27 мая 2019 года было возбуждено исполнительное производство. Приставы наложили на джип футболиста ограничения на регистрацию. Таким образом новый владелец иномарки не сможет оформить автомобиль на себя.

В июле Алана Мамаева, супруга полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, выставила на продажу автомобиль мужа, который сейчас отбывает наказание в колонии в Белгородской области.

- Отец Паши забрал все деньги. На Пашину просьбу вернуть деньги семье ответил: «Выйдешь - заберешь». Паша сказал мне продать одну из машин! - объяснила причину продажи иномарки Мамаева.

Стартовая стоимость новой модели оценивается в сумму порядка 12,2 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», осенью 2018 года Павел Мамаев и Александр Кокорин стали участниками двух драк в центре российской столице.

Так, полузащитник «Краснодара» получил 1 год и 5 месяцев лишения свободы. На свободе он должен оказаться в ноябре 2019 года. Форвард «Зенита» - 1 год и 6 месяцев.

6 сентября суд рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении футболиста «Краснодара» Павла Мамаева.

«Раздели догола, налили чифира»: полузащитник «Краснодара» Мамаев рассказал о приеме в колонии.