Кубанские Новости
Спорт

В Кавказском заповеднике прошли всероссийские соревнований по горному бегу Alpindustria Trail

Горные трейланнеры преодолели три сложных маршрута разной протяженности, проходящие по Кавказскому заповеднику.

Мероприятие для самых активных и спортивных под названием Alpindustria Trail во второй раз прошло на территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника им. Х.Г. Шапошникова. Как сообщает пресс-служба заповедника, участниками стали 175 человек из Сочи, Краснодара, Майкопа, Ставрополя, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и других городов России.

- Расстояние, которое нужно было преодолеть, каждый выбирал по силам. Маршруты различались не только по протяженности, но и по набору высоты, - говорится в сообщении. - Участники могли выбрать один из трех маршрутов: Zerkalniy Trail - дистанция 28 км, Achishkho Trail - протяженностью 39 км, Achishkho Ultra Trail - протяженностью 50 км.

Для спортсменов были предложены маршруты с минимальным подъемом 2000 метров, максимальным - 3600 метров. Организаторы отмечают, что каждая дистанция была непростой, но именно этим Кавказский заповедник и привлекает трейланнеров. Маршруты проходили по бездорожью, через ручьи и речки, в гору или с горы. В оргкомитете отмечают, что на самую длинную дистанцию было зарегистрировано больше всех участников в количестве 116 человек.