Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» узнал соперников по групповому этапу Лиги Европы

В Монако завершилась церемония жеребьевки группового этапа Лиги Европы.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы прошла в Монако, в комплексе «Гримальди-Форум». 48 команд поделились на 12 групп и узнали своих соперников по основному раунду Лиги Европы.

Участники жеребьевки Эшли Коул и Пауло Феррейра определили «Краснодар» в квартет под буквой С. Теперь «быкам» предстоит биться за выход в плей-офф со швейцарским «Базелем», испанским «Хетафе» и турецким «Трабзонспором». Эксперты считают, что «Краснодару» будет сложно в такой сильной группе.

Другой российский клуб - ЦСКА - сразится с болгарским «Лудогорцем», испанским «Эспаньолом» и венгерским «Ференцварошем».

Полные результаты жеребьевки.
Полные результаты жеребьевки.

Напомним, в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» в гостях проиграл «Олимпиакосу» со счетом 0:4. Три гола «чёрно-зелёные» пропустили на последних 20 минутах встречи.

27 августа ФК «Краснодар» уступил греческому «Олимпиакосу» со счетом 1:2 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире. Встреча прошла в столице Кубани в присутствии 34 627 зрителей.

Таким образом, «Олимпиакос» одержал победу в двухматчевом противостоянии и вышел в групповой этап Лиги чемпионов, а «Краснодар» покинул турнир и теперь выступит в Лиге Европы.