ХК «Сочи» обыграл минское «Динамо»

Второй матч нового сезона КХЛ игроки Сергея Зубова завершили в свою пользу.

В первой 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: на четвертой минуте форвард минчан Андрей Степанов открыл счет, но вскоре после этого Сергей Шмелев восстановил равенство.

Более результативным оказался второй период. Сначала Сергей Шмелев вывел сочинцев вперед, но «зубры» ответили сразу двумя шайбами от Олега Евенко и Франсиса Паре. Правда, и «леопарды» не остались в долгу: Морган Эллис сделал счет 3:3, снова реализовав численное преимущество.

В начале третьего периода Владислав Калетник забросил четвертую шайбу в ворота «Динамо», но чуть больше, чем через минуту за минчан ответил Тему Пулккинен – 4:4. За 10 минут до финальной сирены Дмитрий Архипов установил окончательный счет при реализации большинства – 5:4.

- Встреча прошла во дворце спорта «Большой» в присутствии 4916 зрителей, - уточнили в пресс-службе ХК «Сочи».

Как сообщали «Кубанские новости», хоккейный клуб «Сочи» начал с победы новый сезон КХЛ.

В первом матче чемпионата 2019/20 сочинцы на льду дворца спорта «Большой» выиграли у нижнекамского «Нефтехимика».

Команды провели при равной игре весь первый период: вкатывались, присматривались друг к другу и привыкали к площадке. Возможно, на действиях сочинцев сказалось волнение в связи с первым матчем чемпионата и долгая пауза без игр.

6 августа президент России Владимир Путин в образовательном центре «Сириус» в Сочи посетил семинар для юных хоккеистов и получил в подарок хоккейную форму.