Кубанские Новости
Спорт

«Зенит» обыграл «Сочи» в товарищеском матче

В Петербурге 8 сентября на стадионе «Смена» в товарищеском матче встречались «Зенит» и «Сочи».

Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «сине-бело-голубых».

В «Зените» отличился Алексей Сутормин на 3-й минуте матча и Максим Бачинский на 22-й минуте. Единственный гол противников осуществил Никита Бурмистров на 37-й минуте игры, пишет Sport.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», премиальные выплаты футболистам клубов РПЛ варьируются от 150 тысяч до 650 тысяч рублей.

Лидером рейтинга оказался футбольный клуб «Зенит». Спортсмены петербургской команды получают по 9 тысяч евро (около 650 тысяч рублей) за победу и 4,5 тысячи за попадание в заявку выигранного матча. А вот за победу в принципиальных матчах игроки «Зенита» могут рассчитывать на двойные премиальные.

В «Ростове» за победные игры платят по 500 тысяч рублей, в «Оренбурге» - 450 000, в «Сочи» игроки в результате выигрыша получают по 350 тысяч рублей, так же, как в «Локомотиве».

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев после официального расторжения контракта с «быками» в статусе свободного агента может продолжить карьеру в РПЛ.

В игроке, которому 17 сентября исполнится 31 год, заинтересованы руководители «Урала», «Ахмата» и футбольного клуба «Сочи», который в это трансферное окно активно искал на рынке игрока на эту позицию, но так и не нашел.

Защитник «Зенита» Миха Мевля перешел в футбольный клуб «Сочи».

Профессиональную карьеру Миха Мевля начал в словенском клубе «Горица». Затем выступал за «Лозанну» (Щвейцария), «Бней Сахнин» (Израиль) и «Динамо» (Бухарест).

Футбольный клуб «Сочи» был образован 4 июля 2018 года на основе питерского «Динамо СПб», который выступал в Первом дивизионе. Но из-за отсутствия необходимых условий в Санкт-Петербурге, руководство клуба решило сменить не только свое название, но и прописку.