Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» 19 сентября сыграет с «Базелем» в первом матче Лиги Европы

19 сентября в рамках группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20 «Краснодар» в Швейцарии сыграет с местным «Базелем».

«Краснодар» никогда не играл со швейцарскими клубами в официальных матчах, зато однажды провел контрольную встречу с «Базелем». В январе 2019 года «быки» сыграли с красно-синими на сборе в Испании, тогда «Базель» одержал победу со счетом 2:0. В составе команды отличились Эдер Баланта и Кевин Бюа, из них в Лигу Европе-2019/20 сыграет только Бюа, сообщет пресс-служба клуба.

Сейчас красно-синие находятся на четырехматчевой победной серии, а в последней игре они победили «Лугано» – 2:1.

Основной форвард «Базеля» Кемаль Адеми получил сотрясение мозга в недавнем матче 1/16 Кубка Швейцарии с «Мейрином» (3:0) и вряд ли примет участие в матче против «Краснодара». Другому нападающему Рики ван Волфсвинкелу сделана операция на головном мозге, и он тоже не сыграет 19 сентября.

Матч «Базель» - «Краснодар» состоится 19 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 19.55 мск на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в швейцарском Базеле.

Прямую трансляцию матча «Базель» (Швейцария) – «Краснодар» (Россия) 19 сентября будет вести федеральный телеканал «Матч ТВ». За текстовой трансляцией можно будет следить на официальном сайте «быков» по следующей ссылке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первый матч групповой стадии Лиги Европы сезона-2019/20 между швейцарским «Базелем» и «Краснодаром» доверено обслуживать финской бригаде арбитров. Возглавит судей Маттиас Гестраниус. Помогать ему на бровке будут его соотечественники Ян-Петер Аравирта и Микко Алакаре. Резервным арбитром назначен финский рефери Вилле Невалайнен.

Букмекеры дали прогноз на матч ФК «Краснодар» с «Базелем» в Лиге Европы.

«Краснодар» 18 сентября откроет продажи билетов на матч с «Хетафе» в Лиге Европы. 3 октября во втором туре группового этапа Лиги Европы «горожане» на своем стадионе примут испанский «Хетафе».