Губернатор Краснодарского края принял участие в церемонии открытия «Формулы-1» в Сочи

Перед стартом главной гонки российского этапа соревнований совместно с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком губернатор Вениамин Ко

В Сочи завершился Гран-При России «Формулы-1». В этом году на российский этап соревнований было продано 37 тысяч билетов. На итоговой гонке пилотам предстояло преодолеть 53 круга.

Победу в гонке уже в четвертый раз на трассе «Сочи Автодрома» одержал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Вторым финишировал партнер Хэмилтона Валттери Боттас. Третьим стал пилот Ferrari Шарль Леклер.

Российский гонщик Даниил Квят, который стартовал с 19 позиции, в итоге пришел 12-м.

Следующий этап примет Япония с 11 по 13 октября.

Напомним, безопасность зрителей и участников на «Сочи Автодроме» обеспечивали около 2 тысяч представителей силовых структур. Меры безопасности были усилены и в целом по всему городу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Помимо самого Гран-при России, зрителей в Сочи ждала насыщенная развлекательная программа. Для гостей «королевских гонок» подготовлены тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии».