Экс-тренер «Милана» Гаттузо опроверг слухи о работе в «Краснодаре»

Бывший тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо рассказал о возможности продолжения карьеры в одном из российских клубов.

«Я читал разговоры о том, что могу возглавить «Динамо», «Краснодар», «Спартак»... Это все неправда. Я приехал посмотреть футбол. Футбол есть не только в Италии, но и в других странах.

Могу ли возглавить российскую команду в будущем? Было бы некорректно по отношению к действующим тренерам команд говорить так. Но никогда не говори никогда», – цитирует итальянского специалиста телеканал «Матч Премьер».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бывший главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо побывал в гостях у «Краснодара» по приглашению владельца клуба Сергея Галицкого.

Дженнаро Гаттузо ознакомился с работой клуба и посетил тренировку краснодарской команды.

Напомним, «Краснодар» крупно проиграл в Лиге Европы «Базелю» (0:5), в чемпионате России — ЦСКА (2:3) и в Кубке России — «Нижнему Новгороду» (0:1).

29 сентября в рамках 11-го тура чемпионата России «Краснодар» прервал серию неудач и обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0.

Счет был открыт на 38-й минуте. Автором гола стал Ари, который реализовал 11-метровый. Во втором тайме преимущество «быков» увеличил Магомед-Шапи Сулейманов. На 78-й минуте за «Краснодар» дебютировал бывший полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш.

Теперь «горожане» набрали 23 очка и догнали в турнирной таблице «Локомотив», «Ростов» и «Зенит».