Сумотори из Краснодара стал призером континентального первенства

В Венгрии прошли европейские соревнования по сумо среди юношей до 18 лет.

За медали боролись более 300 спортсменов из 15 стран.

В состав российской сборной вошел краснодарец Владислав Уханков. По итогам соревнований в весовой категории «свыше 100 килограммов» спортсмен завоевал бронзовую награду.

Тренируют спортсмена Антон Пацята и Аввикам Авдышоев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», воспитанник краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Нодар Оноприенко завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо в личном зачете, и принес место на пьедестале для всей российской сборной. Дзюдоист выступал в категории тяжеловесов — свыше 81 кг.

Полицейский из Краснодарского края стал победителем чемпионата Европы по дзюдо.

В соревнованиях приняли участие более 160 правоохранителей из 16 стран. В состав сборной команды МВД России включен сотрудник ОМВД России по Ейскому району мастер спорта международного класса старший лейтенант полиции Ренат Саидов. В личных соревнованиях в весовой категории свыше 100 кг он стал чемпионом, а в командных соревнованиях «стенка на стенку» - серебряным призером.