Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» 3 октября сыграет с «Хетафе» в Лиге Европы

3 октября в рамках второго тура групповой стадии Лиги Европы сезона-2019/20 «Краснодар» на своем стадионе примет испанский «Хета

Старт группового этапа сложился для «Краснодара» и «Хетафе» противоположным образом. «Быки» крупно уступили в Базеле (0:5), в то время как «Хетафе» на своем победил турецкий «Трабзонспор» (1:0). Тем не менее, именно эти две команды выглядят конкурентами в борьбу за одну из путевок в плей-офф. Потому в очных встречах имеет важное значение не только количество набранных очков, но и каждый гол – возможно, на финише разница мячей станет решающим фактором.

В 7 матчах Примеры на счету «Хетафе» 1 победа при 4 ничьих и 2 поражениях, а это 7 очков и 16-е место в таблице, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Матч «Краснодар» - «Хетафе» состоится 3 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 мск.

Матч «Краснодар» - «Хетафе» доверено обслуживать хорватской бригаде арбитров. Главный судья Иван Бебек обладает серьезным опытом обслуживания международных матчей. С учетом квалификационных турниров он отработал на 20 играх в Лиге чемпионов, 46 - в Лиге Европы и 11 - в Кубке УЕФА.

Прямую трансляцию матча будет вести федеральный канал «Матч ТВ».

За текстовой онлайн-трансляцией матча можно следить на официальном сайте «горожан» по следующей ссылке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», главный тренер испанского «Хетафе» Хосе Бордалас поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа Лиги Европы с «Краснодаром».

«Мы думаем, что будет сложный матч, потому что в Лиге Европы не бывает лёгких матчей. В Испании у нас не лучшие результаты, но мы будем стараться. Сейчас другой турнир, у нас много надежд, будем наслаждаться им. Мы сыграем против хорошего клуба, и я надеюсь, что сможем достичь хорошего результата», — сказал наставник.

Букмекеры высоко оценивают шансы краснодарского клуба одержать победунад испанским «Хетафе» в матче Лиги Европы.