Лига Европы: «Краснодар» дома уступил «Хетафе»

3 октября в рамках второго тура групповой стадии Лиги Европы сезона-2019/20 «Краснодар» на своем стадионе уступил «Хетафе» со сч

Счет в матче на 35-й минуте открыли гости – отличился форвард Родригес Анхель. На 61-й минуте Анхель оформил дубль, пробив точно в дальний угол ворот. Спустя 8 минут нападающий Ари метким ударом под перекладину сократил разницу в счете. Однако уйти от поражения «быкам» не удалось.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» проиграл «Базелю» в матче 1-го тура группового этапа с разгромным счетом 5:0. Автором первого гола стал полузащитник «Базеля» Кевин Буа, отличившийся на 9-й минуте. В конце первого тайма Буа оформил дубль. В начале второй половины отличился хавбек хозяев Лука Зуффи. Спустя две минуты мяч в свои ворота отправил полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена. В конце матча еще один гол забил форвард швейцарской команды Ноа Окафор.

Это поражение стало самым крупным в истории краснодарского клуба в матчах еврокубковых турниров. Прежний антирекорд «быки» установили 6 ноября 2014 года, проиграв немецкому «Вольфсбургу» (5:1).

Следующий матч «Краснодар» проведет в рамках Премьер-лиги против московского «Спартака». Игра состоится 6 октября в кубанской столице.