Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре построят центр водных видов спорта за 2,1 млрд рублей

Новый спортивный объект будет располагаться в районе ТЭЦ, дата сдачи в эксплуатацию – 2022 год.

Министерство спорта Российской Федерации за средства федерального бюджета построит для Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма центр водных видов спорта и новый учебный корпус. Как сообщает «РБК Краснодар», на портале Госзакупок размещена заявка на проведение конкурса по определению подрядчика строительство и создание учебно-спортивного центра водных видов спорта и атлетики.

Новые объекты должны быть сданы в эксплуатацию в марте 2022 году. Общая стоимость строительства составляет 2,16 млрд рублей. Деньги будут перечисляться подрядчику в три этапа. Так в 2019 году планируется выделить чуть более 731 млн рублей, в 2020 году – около 656 млн рублей, оставшиеся средства будут перечислены на счета подрядчика в 2021 году.

Отмечается, что после ввода в эксплуатацию объекты будут переданы в управление кубанскому вузу.

Как ранее писали «Кубанские новости», в краснодарском поселке Плодородном построили новый детский сад «Золотой ключик». Дошкольное учреждение уже открыло свои двери для 170 воспитанников.

А вот в Сочи наоборот сносят. В рамках борьбы с самостроями на улице Ударной садового товарищества «Родник» под ковш экскаватора пошел недостроенный многоквартирный дом общей площадью 1000 кв. м.